AZTbYVPopjvar4TJTJPzAz4SPbtvZW2vOh3lqEgw

Tips Beli Mobil Bekas Berkualitas dan Harga Mobil Bekas Surabaya

beli mobil bekas di website mobil88

Membeli mobil bekas saat ini masih jadi pilihan sebagian orang mengingat harga mobil baru yang cukup mahal. Walau banyak yang bilang, mobil second itu terlalu berisiko karena cepat rusak. Sebenarnya, kita bisa mendapatkan mobil berkualitas dengan harga murah jika teliti sebelum membelinya. Teman-teman juga bisa cek harga mobil bekas Surabaya untuk menjadi perbandingan.

Tips membeli mobil bekas berkualitas

Berikut beberapa tips yang bisa teman-teman bisa terapkan untuk mengecek kualitas mobil bekas sebelum memutuskan untuk bertranskasi: 

Cek Bodi dan Bagian Dalam Mobil

Setelah tertarik akan mobil bekas. Sebaiknya anda melanjutkan dengan memirksa kendaraannya. Dengan melakukan cek fisik, anda bisa tahu kondisi mobil yang akan dibeli. Bila perlu ajaklah teman yang mengerti tentang mesin dan otomotif untuk membantu melihat bagaimana kualitas mobil.

Perhatikan kondisi cat mobil, apakah masih mulus atau ada titik-titik karat, goresan, penyok, atau bekas tambalan. Perhatikan setiap detail bodi mobil tersebut, dari depan sampai belakang, dari atas sampai bawah, dari kanan ke kiri. Anda juga bisa lihat pula plafon (bagian atas mobil). Plafon yang masih bagus adalah yang masih tebal karena akan melindungi suhu udara di dalam mobil terutama pada siang hari.
Selanjutnya cek lah keempat ban, apakah masih bagus atau aus. Karena jika kondisi ban menipis anda perlu biaya tambahan untuk menggantinya. 

Periksa Mesin Mobil

Setelah melihat kondisi bodi mobil,  selanjutnya periksa mesin mobil. Sama seperti memeriksa bodi, jika anda tidak paham dengan otomotif sebagaiknya ajaklah teman atau seorang mekanik untuk mengeceknya. 

Hal-hal yang bisa dicek antara lain bagian kap mesin seperti selang-selang dan pastikan semua bebas dari kebocoran dan korosi. Buka tutup oli mesin dan periksa apakah ada bekas buih yang menandakan kebocoran.

Lakukan Test Drive

Tips lain untuk memilih mobil bekas berkualitas adalah mencoba mengendarai mobil itu atau test drive. Dengan mengendarai mobil itu anda bisa memeriksa kenyamanan dan keadaan rem, yang menjadi salah satu komponen paling penting sebuah mobil.

Kelengkapan Surat Kendaraan

Kelengkapan surat kendaraan adalah salah satu hal penting yang harus kita periksa seperti Buku Pemilik Kendaraan Bermotor (BPKB) dan Surat Tanda Nomor Kendaraan (STNK).
Periksa keaslian cap dan tanda tangan BPKB dan STNK itu. Halaman pengesahan disertai dengan hologram yang dapat diperiksa dengan mudah di bawah sinar matahari.

Ketahui Informasi Tentang Mobil Bekas di Mobil 88

Oya, penting juga untuk mencari informasi tentang mobil bekas yang ingin anda beli baik secara online maupun ofline. Salah satu situs jual mobil bekas yang menyediakan berbagai merk, harga, tahun dan spesifikasinya seperti mobil 88.

Nah karena selama pandemic kita sering di rumah saja, kini mobil88 e-store terdapat fitur 'live chat', yang dapat mempermudah customer dalam berkomunikasi dengan expert dari mobil88 untuk mengkonsultasikan masalah jual beli mobil bekas.Fitur ini dapat digunakan setiap hari, dari jam 7 pagi hingga 9 malam.

Fitur ini tersedia di mobil88 e-store yang akan langsung menghubungkanmu dengan staff professional yang telah berpengalaman dari mobil88. Teman-teman bisa cek langsung fiturnya di www.mobil88.astra.co.id atau bisa juga melalui aplikasi mobil88 e-store yang bisa download di Google Play Store maupun Apple App Store.

cek harga mobil bekas surabaya di mobil 88

Cek Harga Mobil Bekas Surabaya

Setelah menemukan mobi l bekas yang menurut anda berkualitas, anda bisa cek harga mobil tersebut dibeberapa situs seperti mobil 88. Untuk harga mobil bekas Surabaya pun bervariasi. Saya pun mencoba untuk cek harganya di mobil 88 di fitur beli:

Berikut beberapa jenis mobil bekas Surabaya  dan harganya:
1. Honda Brio E Satya  : Rp 118.000.000,-
2. Daihatsu Terios R : Rp 153.000.000,-
3. Nissan X Trail : Rp 201.000.000,-
4. Mitsubishi Pajero Dakar : Rp 408.000,-
5. Toyota Vios E : Rp 113.000.000,-
6. Toyota Yaris S : Rp 93.000.000.-
7. Daihatsu Ayla M : Rp 88.000.000,-
8. Daihatsu Luxio X : Rp 138.000.000,-

Nah masih banyak lagi pilihan mobil bekas yang bisa di cek di website mobil88. Harga mobil bekas Surabaya nya bervariasi. Pilihlah dengan teliti dan sesuai kebutuhan.

Semoga bermanfaat

Related Posts

Related Posts

Post a Comment